Продолжая расширять линейку высокотехнологичной продукции ЗАО «КАРБОГЛАСС» предлагает листы со специальным покрытием, отражающим инфра красное излучение. 

Новое селективное покрытие, отражающее тепловые лучи солнечного спектра, позволяет предотвратить перегрев помещений в жаркое время, сохраняя комфортную температуру в помещении. Как пишет Пластинфо, листы при этом сохраняют не только светопропускание, но и прозрачность стандартного поликарбоната. 

Применение этого материала позволяет экономить энергию, затрачиваемую на вентиляцию и отопление в летний период, что делает его востребованным не только в регионах с жарким климатом, но и в других климатических зонах. Покрытие может наноситься как на стандартные плоские сотовые и монолитные поликарбонатные листы, так и на модули CARBOGLASS pro.

Компания ЗАО «КАРБОГЛАСС» — один из первых российских заводов производителей листов сотового поликарбоната. В производстве листов CARBOGLASS® используется высокотехнологичные экструзионные линии компании «OMIPA S.p.a.» (Италия).