Нефтехимическое предприятие Карпатнафтохим (Калуш, Ивано-Франковская обл.) начало подготовку к пуску производств, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на приказ генерального директора Сергея Чмихалова.

По информации «РБК Украина», с 19 апреля 2010 г. предприятие начало расконсервацию производств этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды и пусковые работы на новом производстве хлора и каустической соды мембранным методом. Подготовка производств к пуску запланирована на период с 19 апреля по 30 июля 2010 г.

Гендиректор обязал руководителей подразделений провести расчеты эффективности пуска производств в ІІІ квартале 2010 г. с использованием цен маркетингового прогноза на ІІ квартал 2010 г. и подготовить к подписанию соглашение с Калушской ТЭЦ по поставкам тепловой энергии с июля 2010 г.

В сентябре 2008 г. управляющая компания ЗАО Лукойл-Нафтохим решила временно приостановить производство на Карпатнафтохиме для создания новых и модернизации действующих производств. В течение 2008 -2010 гг. российская нефтяная компания Лукойл инвестировала в Карпатнафтохим почти 600 млн. долл.