ИУПП «Каштан» разработал новый вид соэкструзионных пленок на основе полипропилена с барьерным слоем EVOH. Срок годности продукта (свежее мясо, копчености, морепродукты и др.) существенно увеличивается при упаковке в лотки, обладающие барьерными свойствами в условиях модифицированной газовой среды или вакуума. В настоящее время проводятся испытание лотков из барьерных пленок "под запайку" в МГС на показатели газо- и паропроницаемости.

Начало производства таких лотков планируется в октябре 2010 года, сообщает Plastinfo.ru. Компания занимается разработкой и изготовлением пластиковой упаковки для различных изделий пищевой промышленности, а также для другой продукции промышленного и бытового назначения. Среди производителей одноразовых пластиковых упаковочных контейнеров ИУПП Каштан является одним из лидеров по ассортименту производимой продукции - более 800 наименований упаковочных контейнеров.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.