Завод «Триумф ММС», запущенный в Южно-Казахстанской области в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, ориентирован на казахстанский рынок, сообщает "Казинформ".

  Сейчас завод выпускает в год 7 тыс тонн продукции. Это профили для пластиковых окон и витражей, подоконники. ПВХ-профили здесь делают высокого качества и перед отправкой заказчикам все тщательно проверяют. Продукция ничем не уступает по качеству немецкой, она тоже экологична и доступна по цене.

«Если к нам поступит предложение по качеству от наших потребителей, или предложение по цвету, размеру, то мы всегда готовы удовлетворить их потребности», - говорит директор ТОО «Завод «Триумф ММС» Мурат Мамутбеков. 

Завод в рамках Карты индустриализации начали строить в 2012 году, все работы завершились уже в 2013-ом. Общая стоимость проекта, по данным управления предпринимательства ЮКО, 1,2 млрд тенге, часть средств  была собственной, часть - взята в кредит.

Государство, чтобы поддержать производство, просубсидировало процентную ставку и помогло при подведении инфраструктуры.  Выпускают конкурентоспособные профильные изделия из поливинилхлорида на специальном оборудование. Говорят, что применяемой здесь австрийской технологии «Greiner» нет аналогов в Казахстане. Сейчас компания реализует продукцию непосредственно заказчикам и через дилерские центры, которые открыты в 7 городах Казахстана. На заводе решили запустить еще две линии производства. Это позволит выпускать в год около 12 тыс тонн ПВХ-профилей.