27 марта 2013 года французская компания Kem One, третий по величине производитель ПВХ в Европе, подала заявление о банкротстве в арбитражный суд в Лионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Kem One, основанная в Лионе, имеет 22 производственных площадки в 10 странах и насчитывает 2600 сотрудников, из которых 1780 работают во Франции. Ежегодно компания выпускает 870 тысяч тонн ПВХ.

Во время процедуры банкротства компания будет продолжать работать в обычном режиме.

Руководство компании заявило, что было уверено, что может рассчитывать на обязательства предыдущего владельца Arkema, который продал активы бизнеса ПВХ группе компаний Klesch в июле 2012 года, а также основного поставщика компанию Total, чтобы найти устойчивые решения для своих операций, при полной поддержке правительства Франции.

Продолжается протест работников компании Kem One, который разразился сразу после распространения в СМИ слухов о планируемом оглашении несостоятельности. Профсоюзы убеждены, что компания прибыльна и требуют найти нового инвестора.

 Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru