Kemira открыла завод коагулянтов в испанском городе Таррагоне. На предприятии будут производить полный спектр коагулянтов Kemira на основе алюминия и железа.

Завод расположен на промышленной площадке, принадлежащей Bayer MaterialScience. Напомним, что немецкий завод коагулянтов Kemira, открывшийся в декабре 2013 года, также был построен на территории Bayer. Это обеспечит надежный доступ к основному сырью – соляной кислоте, которая остается при производстве метилендифенилдиизоцианата.

Предприятие в Таррагоне станет одним из крупнейших заводов по производству коагулянтов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. На этом заводе будут производить полимер хлорида алюминия, сульфат алюминия и хлорид железа, отмечает ЛКМ Портал.

«Интеграция нашего завода в производство Bayer MaterialScience в Таррагоне предоставит критически важные экономические и экологические преимущества. После успешного запуска завода мирового масштаба в Дормагене в прошлом году мы сделали еще один шаг, который позволит компании стать более конкурентоспособной», – сказал Франк Вегенер, президент бизнес-подразделения Municipal & Industrial.