Крупнейшая китайская нефтяная компания Sinopec и ENN Energy Holdings отказались от своего предложения по покупке пакета в China Gas Holdings, сообщает RusEnergy.com со ссылкой на документы компании для гонконгской биржи.

 В конце прошлого года сообщалось, что Sinopec и ENN могут приобрести контрольный пакет China Gas Holdings за 2,2 миллиарда долларов. Консорциум компаний в декабре делал индикативное предложение в размере 3,5 гонконгского доллара на акцию, которая China Gas отклонила, заявив, что оно не отражает реальную стоимость актива.

 В настоящее время Sinopec владеет 4,8%-ным пакетом в China Gas, у ENN нет доли в компании. Основными акционерами компании являются также SK Holdings, Gail India и Oman Oil.

 China Gas Holdings Ltd. владеет сетью газопроводов в 20 провинциях КНР. Акции China Gas Holdings Ltd. котируются на фондовой бирже Гонконга. Компания прогнозирует, что ее ежегодный объем продаж газа к 2015 году увеличится почти в два раза - до 10 миллиардов кубометров с 5,2 миллиарда в текущем году.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании «СГ-транс» и «Энергокаскад». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru