Инфляция в России пока идет ближе к нижней границе годового прогноза на 2011 г., заявил журналистам замглавы Минэкономразвития России Андрей Клепач, напомнив, что прогноз министерства на текущий год составляет 6,5-7,5%. Он не исключил, что министерство может пересмотреть прогноз по инфляции. Ведомство планирует подготовить уточненный макропрогноз в конце августа — начале сентября. Однако одновременно Клепач высказал обеспокоенность ситуацией на рынке бензина. По его мнению, бензин в России будет дорожать.

За первые две недели июля инфляция в России составила 0,1%, а с начала года — 5,1%. В то же время бензин за полгода подорожал на 10,6%, cообщают «Ведомости». В июле Минэкономразвития ожидает инфляцию на уровне 0,2-0,3%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.