Завод по производству комбикормов появится на территории опережающего развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области, предприятие будет производить ежегодно 68 тыс. т кормов на основе кукурузы и сои, сообщается на сайтеправительства РФ. Для реализации инвестпроекта специальным постановлением в ТОР включены новые земельные участки.

"В целях реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода мощностью 68 тыс. т в год подписанным постановлением в границы ТОР "Приамурская" включены земельные участки, расположенные на территории Тамбовского района Амурской области", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы минэкономразвития Амурской области, проектом займется ООО "Агрофабрика", передает ТАСС.

"Включение проекта ООО "Агрофабрика" в границы ТОР позволит увеличить внутренний спрос и сформировать дополнительный канал сбыта для амурских предприятий, которые делают упор на рынок всего Дальневосточного федерального округа и России. А также стабилизировать цены на зерно, повысить экономическую выгодность производства зерновых, что соответствует стратегическим планам развития Амурской области в сфере животноводства и растениеводства", - сказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова, ее слова передает пресс-служба минэкономразвития региона.