ЗАО «Биополимер» собирается строить в Курской области комплекс по глубокой переработке зерна стоимостью 3,2 млрд рублей, сообщает ИА SoyaNews.

 Предполагается, что мощность комплекса составит 200 тыс. тонн в год, такая же мощность будет у элеватора. Предприятие сможет производить глютен, модифицированный крахмал и комбикорма. Запуск второй очереди позволит наладить также выпуск биопластика.

 Начало строительства запланировано на 2013 год, а завершение – на 2015-й.

 Гендиректор «Биополимера» Вадим Ждановский надеется, что инвестиционный и административный климат в регионе будут способствовать реализации проекта. «Для отечественного рынка новое производство по глубокой переработке пшеницы четвертого класса является прецедентом, если брать во внимание применение самых современных технологий, которые ранее в России не использовались. Поэтому проблем с реализацией продукции не возникнет», – считает господин Ждановский.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 11 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.