Спустя 21 месяц после начала строительства завершился первый этап проекта создания завода легковых шин Continental в Хефее (Китай).

Об этом событии было объявлено на праздничной церемонии 4 июля, проведенной после установки оборудования. На строительство завода площадью 70,000 квадратных метров было выделено более 185 миллионов евро и, как отмечает Continental, этот проект является частью стратегии продвижения компании на рынке Азии.

Мы с нетерпением ждем, когда сможем начать производить и продавать шины, произведенные в Китае, - заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава отделения легковых/коммерческих шин Continental . – Позитивное продвижение этого проекта вселяет в нас полную уверенность, что вместе с целеустремленной командой из Хефея мы сможем увеличить мощность завода до 4 миллионов шин в год, как и запланировано». Согласно этому плану, первые поставки шин местного производства на китайский рынок будут осуществлены в начале 2011 года. 4 миллиона шин, про которые упомянул г-н Зетцер – это мощность завода во время первого этапа, в дальнейшем планируется увеличивать объемы выпуска в соответствии с ростом рынка Китая и Азии.

Строительство нового завода было возобновлено в сентябре 2009 года после того, как оно было на время остановлено из-за рецессии. Компания отмечает, что обычно до установки оборудования с начала работы проходит 15 месяцев, в Хефее эта задача была выполнена за 10 месяцев. На новом заводе будут использоваться «самые современные технологии шинного производства, а также передовые экологические процессы и техника для выпуска премиальных легковых шин среднего и высшего ценового сегмента для китайского и зарубежных рынков». Наем и обучение новых рабочих уже начались.

Источник: ИАГ AUTO-Consulting