Компания DuPont выпустила два новых гербицида под торговыми марками Resolve Q и Require Q, сообщает «Евразийский химический рынок».

Препарат Resolve Q – смесь активных ингредиентов римсульфурона, тифенсульфурона (производные сульфонилмочевины) и изоксадифена (4,5-дигидро-5,5-дифенил-1,2-оксазол-3-карбоновая кислота). Require Q содержит римсульфурон (N-[[(4,6-диметокси-2-пиримидинил)амино]карбонил]-3-(этилсульфонил)-2-пиридинсульфонамид), 3,6-дихлор-2-метоксибензойную кислоту и изоксадифен.

Препараты Resolve Q и Require Q эффективны против широколиственных сорняков, в том числе устойчивых к действию глифосата. В частности, гербицид Resolve Q обеспечивает защиту посевов зерновых от вьюнка пурпурного, мари белой и лимнохариса. Require подавляет развитие сорняков, устойчивых к действию глифосата, а также резистентных по отношению к ингибиторам ацетолактатсинтетазы.

Следует отметить, что для производства продукции компания DuPont использует собственные новейшие технологии, позволяющие улучшить распределение гербицида в почве. В частности, технология гомогенных смесей компании DuPont позволяет быстро приготовлять смеси активных ингредиентов для повышения эффективности контроля за сорняками.