Испанская компания EDV Packaging запустила новую линию производства барьерных пластиков на заводе в г. Льинарс-дель-Вальес (Llinars del Valles, Испания). Об этом сообщает «Евразийский химический рынок».

Компания вложила в строительство новой производственной линии более 3 млн евро. Это позволило EDV Packaging увеличить годовой объём производства с 8 тыс. тонн до 27 тыс. тонн в год.

Расширение производства состоялось в рамках реализации программы развития компании, объявленной около года назад. Скорость обработки материала на новой линии может достигать 1500 кг в час. Она оснащена автоматическим контроллером толщины листа барьерного пластика и распределения слоев, сложными фильтрами для перешлифовки листов и современной оптической системой контроля.

EDV Packaging – производитель упаковки из жёстких пластиков, в основном для пищевых продуктов. Около 75% продукции компании экспортируется. Заводы компании и её главный офис расположены в испанском городе Льинарс-дель-Вальес, неподалеку от Барселоны. Кроме того, у компании есть представительства в Австралии, США и Сингапуре.