Обширный ассортимент технологий для изготовления материалов, уменьшающих массу конечной продукции, сокращающих производственные затраты и повышающих безопасность при столкновениях, теперь доступен автомобильным компаниям России и СНГ, а также их поставщикам – с поддержкой на русском языке. Новый московский офис компании JSP, который обеспечит поддержку применения материала ARPRO, предоставит в распоряжение региональных клиентов весьма значительные ресурсы глобальной сети технических центров JSP.

Согласно прогнозам Пола Комптона (Paul Compton), президента и директора компании JSP по операциям в Европе, сфера применение материала ARPRO будет расширяться, причем во все большем числе отраслей, сообщает Plastinfo.ru. «Производителям автомобилей необходимы новые способы для упрощения производственных процессов и соблюдения жестких экологических требований, – говорит П. Комптон. – Большая часть автомобилей уже содержит материал ARPRO, который применяется в самых разнообразных зонах, включая сидения, звукоизоляцию, элементы конструкции для энергопоглащения и декоративные элементы интерьера. Благодаря нашей мощной поддержке инноваций в области применения материала ARPRO мы наблюдаем значительное ускорение этой тенденции».

Алексей Лейбин, региональный менеджер по продажам в России и странах СНГ, добавляет, что уменьшение массы – это одна из ключевых стратегий по сокращению выброса вредных газов и уменьшению потребления топлива. «Однако в случае обычных технологий эта стратегия может оказаться весьма затратной вследствие высокой стоимости традиционных материалов, а также значительных капитальных расходов и производственных издержек, – говорит он. – Наш новый Московский офис предоставит компаниям автомобилестроительной отрасли стран СНГ доступ к технологиям производства материалов и квалифицированную поддержку проектирования, что поможет им успешно справиться с вышеперечисленными проблемами. Мы будем тесно сотрудничать со своими клиентами в следующих ключевых областях: защита пассажиров в автомобиле и пешеходов, уменьшение массы автомобиля, сокращение выбросов углекислого газа, сокращение стоимости производства и обеспечение готовности к повторной переработке».

Компания JSP занимается производством и разработкой вспененного полипропилена под торговой маркой ARPRO®. Материал ARPRO, обеспечивает широкие возможности для создания прочных, долговечных и легких конструкций, широко применяется при производстве автомобилей, упаковки и потребительских товаров.