Бывшее подразделение виниловых продуктов французской компании Arkema - производителя и поставщика строительной химии, планирует активно наращивать мощности по производству эмульсий для ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
 Подразделение Kem One, являющееся на данный момент собственностью швейцарской компании Klesch, намерено реализовать планы, касающиеся расширения бизнеса. Предполагается, что указанный завод, расположенный в испанском городе Эрнани, уже в следующем году сможет вырабатывать порядка 42 тысяч тонн специализированных эмульсий для ПВХ.
 
 По мнению экспертов, предприятие имеет достаточно высокие шансы в дальнейшем попасть в тройку крупнейших в Европе производителей ПВХ совместно с такими гигантами, как INEOS ChlorVinyls и SolVin - дочерним предприятием бельгийской компании Solvay. 
 
 Реализуемый проект направлен, прежде всего, на увеличение объема выпущенной продукции и улучшение обслуживания клиентов предприятия. Таким образом, завод сможет обеспечивать своих партнеров эмульсиями для ПВХ в кротчайшие сроки, что, в свою очередь, повлияет на ускорение их работы.  
 
 Директором по маркетингу и продажам Kem One - Бертраном Яссеми (Bertrand Jausseme), было сделано заявление о том, что компания-владелец объекта, специализирующегося на производстве эмульсий для поливинилхлорида (ПВХ), инвестировала средства в капитальный ремонт предприятия и пересмотр системы поставок. Благодаря значимым вложениям, компании удастся усилить производственную базу завода самыми современными технологиями, а соответственно и укрепить позиции объекта Kem One в Европе и развивающихся странах.
 
 Представители компании Klesch отмечают, что в следующем году на предприятиях, находящихся на территории Испании и Франции, произведут около 112 тысяч тонн эмульсий для ПВХ.