Новая газовая компания NGCO, образованная по итогам продажи российских активов одного из крупнейших в мире производителей промышленных газов Air Products локальному менеджменту в РФ, начала работу на российском рынке. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе NGCO.

"Новая газовая компания NGCO объявляет о начале работы в России. Компания образована в результате продажи российской части бизнеса, принадлежавшей глобальной компании Air Products - лидеру среди производителей промышленных газов - локальному менеджменту российского подразделения. В результате сделки локальная компания продолжает выполнять все обязательства по существующим контрактам и развивать новые направления бизнеса под новым брендом NGCO - New Gas Company или Новая газовая компания (ngco.pro)", - сказано в сообщении.

Производственные площадки компании в Перми, Кашире, Раменском, Калуге, Самаре и Воронеже, а также собственный завод по производству промышленных газов в Ростовской области позволят NGCO стабильно поддерживать клиентов, продолжая производство технических газов, и обеспечивать поставки оборудования и реализацию технических решений для различных отраслей, включая нефтепереработку и нефтехимию, металлургию, электронную промышленность и пищевую индустрию, отметили в компании.