Американская компания RTP разработала новые углеродные нанотрубчатые компаунды с улучшенными свойствами и усовершенствовала свою технологию производства нанотрубок, сообщает «Евразийский химический рынок».

Углеродные нанотрубчатые компаунды обладают высокой электропроводимостью, снимают остаточное напряжение и подходят для производства изделий с минимальным количеством примесей. Новая продукция облегчает производственные процесс за счет снижения изотропного эффекта и пластичности по сравнению с чистой смолой.

Новые компаунды можно использовать как наполнители для многокомпонентных смол, состоящих из поликарбоната, полибутилентерефталата, полиэтилентерефталата (модифицированного гликолем), полифениленсульфида и полиэфиримида. Производство материала не требует больших затрат.

Компания RTP является одним из лидирующих производителей специальных компаундов в мире. Компания имеет 8 производственных подразделений и торговые представительства на трех континентах: Америка, Европа, Азия. RTP разрабатывает и производит компаунды для 60 различных смол, которые применяются для придания материалам цвета, проводимости, огнестойкости, изностойкости.