Европейский производитель полиолефинов компания SABIC EuroPetrochemicals приняла решение оснастить все свои технологические линии по производству полипропилена в городах Geleen (Нидерланды) и Gelsenkirchen (Германия) системами контроля над технологическим процессом Process Perfecter® фирмы Pavilion.

Повсеместное применение этой системы позволит компании SABIC EuroPetrochemicals поддерживать высокую конкурентоспособность на рынке полипропилена за счет повышения качества продукции и увеличения объемов его производства.

Системы фирмы Pavilion используются на 65 реакторах и 46 технологических линиях по производству полимеров в различных странах мира, представляя собой самую распространенную систему в индустрии полимеров. Система обеспечивает экономию в среднем 6 долларов на тонну производимого полимера путем увеличения производства на 2-8% и сокращения времени прохода через установку на 50%. В итоге пользователи системы получают возможность повысить гибкость производственных мощностей и усилить преимущество в конкурентной борьбе.