Компания Titan International по-прежнему заинтересована в приобретении шинного завода Goodyear во французском Амьене, но она не может возобновить обсуждение этого вопроса, пока профсоюз завода и Goodyear не придут к соглашению по поводу плана закрытия предприятия. Об этом  заявил председатель Titan Морис Тейлор (Maurice Taylor), пишет топоф.

Тейлор сообщил это в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся недавно сообщения в европейской прессе о возобновлении Titan обсуждения покупки завода.

Первоначально компания Titan согласилась купить европейский сельскохозяйственный шинный бизнес Goodyear в 2009 году, но договор перестал быть действительным в конце 2011 года, когда Goodyear не смогла договориться с рабочими завода о постепенном сворачивании производства легковых шин.

Тейлор рассказал, что в августе он встретился с министром промышленности Франции Арно Монтебуром (Arnaud Montebourg); однако из-за законодательства Франции Titan не может обсуждать вопрос с профсоюзом, пока тот не решил проблему с Goodyear.

Тейлор отметил, что если бы Монтебур мог поспособствовать заключению договора между профсоюзом и Goodyear, компания Titan вернулась бы к рассмотрению возможности покупки завода в Амьене и европейского бизнеса Goodyear по выпуску сельскохозяйственных шин.