Декабрьские контрактные цены на полиэтилен в США выросли на $110/т. вместе с уменьшением запасов и некоторыми трудностями с поставками. Как сообщает «Полимеры-Деньги», за исключением нескольких крупных покупателей, защищенных от повышения цены до января, большая часть рынка ощутила на себе подъем в полной мере.

Нынешний подъем – первое увеличение цены на ПЭ с апреля, хотя соответствующие попытки продолжали предприниматься ещё с конца весны. Покупатели были удивлены успехом в принятии изменений, называя необычным повышение цены в конце года. Некоторые из них сопротивлялись введению такой меры, опасаясь, что спрос на рынке недостаточен, чтобы её гарантировать.

Но производители заявляют, что повышение уже утверждено и обсуждению не подлежит. С данным повышением, цены на пленку из ЛПЭВД установились на уровне $1,580-1,645/т., пленку ПЭВД - $1,780-1,820/т.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.