ОАО "Кордиант" (ранее - ОАО "СИБУР-Русские шины") и ОАО "Нижнекамскшина" (актив "Татнефти") намерены объединить усилия для проведения антидемпинговых расследований.

Такое решение было принято компаниями в понедельник на заседании подкомитета по развитию шинной промышленности комитета ТПП РФ по промышленному развитию, пишет Рупек.

В частности, компании рассчитывают бороться с растущим импортом некачественной продукции по низким ценам из Китая.

Кроме того, участники отрасли намерены обратиться с письмом к заместителю председателя правительства РФ Игорю Сечину с просьбой полностью запретить ввоз на территорию Таможенного союза восстановленных и бывших в употреблении шин.

Российские шинники выступают за то, чтобы приравнять шины, бывшие в употреблении, к отходам и таким образом запретить их ввоз на территорию ТС. Восстанавливать шины предлагается только внутри ТС, и не разрешать их ввоз. Таким методом предполагается стимулировать бизнес по восстановлению каркасов и шин внутри ТС.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru