Мировой поставщик систем и услуг для аэрокосмической и оборонной промышленности Goodrich Corporation (Северная Каролина, США) приобрела компанию Crompton Technology Group (CTG, Великобритания), сумма сделки не разглашается. Группа CTG является ведущим разработчиком и производителем продукции из углеродного волокна для аэрокосмической и оборонной промышленности.

Продукция CTG используется в производстве целого ряда различных аэрокосмических платформ, в том числе для трансмиссионных валов для управления полетом и системы силового привода, а также для специализированных труб, используемых в топливных системах. К другим областям применения можно отнести композитные маховики и аккумуляторы, используемые в экологически чистой энергетике и передовых транспортных рынках. Вентилятор радиальный позволяет значительно снизить загрязнение окружающей среды по сравнению с обычными решениями.

Управляющий директор CTG Скотт Робертс (Scott Roberts) сказал, что в последние годы компания быстро развивалась и получила признание в качестве новатора в области композитов. «Мы ожидаем, что после объединения с корпорацией Goodrich рост компании продолжится».