Компания «Краски ТЕКС» (г. Санкт-Петербург), входящая в состав концерна Tikkurila, сообщила о расширении цветовой линейки эмали «Ржавостоп», выпускаемой под брендом ТЕКС.

К семи существующим цветам добавились ещё три. В цветную десятку входят: белый, желтый, красный, красно-коричневый, голубой, синий, зеленый, серый, коричневый, черный.

Эмаль «Ржавостоп» предназначена для окраски стальных и чугунных поверхностей, в том числе с остатками плотно держащейся ржавчины и старых эмалей. Эмаль «Ржавостоп» идеально подходит для окрашивания металлических конструкций, гаражей, решеток и оград. Основное преимущество этой эмали заключается в том, что перед окрашиванием поверхности не требуется дополнительное использование грунтовки и преобразователя ржавчины. Проникая в ржавчину и преобразуя её, эмаль создает барьер на пути дальнейшего развития коррозии и обеспечивает долговременную защиту металла, в том числе и не поврежденного ржавчиной.

Кроме того, улучшены свойства эмали «Эконом» – ещё одного бренда компании «Краски ТЕКС». Лабораторией компании были разработаны новые рецептуры, благодаря которым существенно преобразилась цветовая палитра, увеличена степень блеска, в белой эмали значительно улучшена белизна.