На «Красноярском шинном заводе» будет остановлено производство. Об этом заявил журналистам губернатор края Александр Хлопонин, передает НИА «Красноярск».

Он сообщил, что именно это предприятие вызывает у него наибольшие опасения. «Скорее всего, производство шин в Красноярске будет свернуто, — подчеркнул губернатор. — Предпосылок этому масса: сегодня активно развивается китайский рынок шин, наблюдается засилье импортных автомобилей, также немаловажным фактором является удаленность Красноярска от сырьевой базы. В этой связи продукция «Красноярского шинного завода» становится нерентабельной».

По словам Хлопонина, на днях состоялись переговоры краевой администрации с владельцами предприятия — компанией «Амтел», которая обязалась в случае принятия решения о закрытии завода взять на себя решение вопроса о трудоустройстве рабочих и возможном альтернативном варианте производства.

Напомним, что представители руководства «Амтела» недавно заявили в СМИ о намерении продать завод, в связи с его убыточностью.