В Ярославской области обнаружена несанкционированная свалка химвеществ третьего (умеренного) класса опасности, сообщает lkmportal. В лесу в пределах Гаврилов-Ямского района были брошены более 150 бочек с отходами производства ОАО «Русские краски» (Ярославль).

«Прокуратурой получено объяснение от завода. Изъяты все необходимые документы, что заводом «Русские краски» заключен договор на транспортировку и утилизацию отходов со сторонними организациями. В отношении данных сторонних организаций, с которыми заключены договоры, прокуратурой будет проводиться проверка. По результатам данной проверки, будут приниматься меры прокурорского реагирования», - заявила помощник Ярославского межрайонного природоохранного прокурора Ксения Брантова.

Часть бочек кем-то уже вскрыта. Как отметили в прокуратуре, три года назад такая ситуация уже была. По договору с тем же заводом одна из фирм должна была вывезти и утилизировать отходы, однако они также были сброшены в лес. Тогда было возбуждено уголовное дело, которое завершилось обвинительным приговором. Сейчас вывозом отходов с «Русских красок» занимаются московские фирмы. В ближайшее время опасные отходы будут перевезены на производственные площадки «Русских красок».

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru