Компания Kumho Petrochemical ожидает судебного пересмотра решения Комиссии по международной торговле США (ITC) о повышении антидемпинговых пошлин на бутадиен-стирольный каучук эмульсионной полимеризации (ESBR), импортируемый в страну из Южной Кореи.

В августе этого года Комиссия сочла, что импорт ESBR-каучука из Южной Кореи, Бразилии, Польши и Мексики нанес материальный ущерб местным производителям этого сырья. В случае с Южной Кореей ITC были установлены пошлины в размере 44,3% для Kumho и еще одного местного производителя, Daewoo International Corp. Третья корейская фирма, LG Chem. Ltd., должна платить дополнительную пошлину в размере 9,66%, равно как и остальные южнокорейские производители и импортеры этого сырья.

Kumho Petrochemical утверждает, что расчеты ITC включают ошибки. В частности, отмечает производитель, комиссия проигнорировала доказательства того, что американские компании закупали импортный каучук не из-за низкой цены, а для обеспечения надежности поставок, наличия предложения и высокого качества этой продукции. Импорт, как заявляет корейский производитель, пользовался повышенным спросом из-за отсутствия доступных и надежных поставок и снизился после того, как стабилизировалось внутреннее производство, так что необходимости в таких высоких антидемпинговых тарифах нет, пишет топоф.