ОАО "ICN Лексредства" в Курске входит в группу российских компаний американской фармацевтической корпорации ICN Pharmaceuticals, объединяющей 5 фармацевтических заводов в Санкт-Петербурге, Курске, Челябинске, Йошкар-Оле и Томске. Реализацию готовой продукции в настоящий момент осуществляют 9 региональных сбытовых центров и 111 аптечных предприятий.

По результатам финансовой отчетности, чистая прибыль курского предприятия за III квартал 2001 года составила 35,23 млн рублей, что более чем в два раза превосходит аналогичный показатель за прошлый год.

Увеличение прибыли здесь объясняют в первую очередь снижением себестоимости лекарственных препаратов. За анализируемый период было реализовано продукции на сумму порядка 950 млн руб. Поставки осуществлялись преимущественно на фармацевтические предприятия и аптечные пункты Москвы, Томской области и республики Марий Эл.