"КуйбышевАзот" начал проектные работы по строительству производства циклогексанона, лицензию на технологию которого компания ранее приобрела у нидерландской Royal DSM. "В 2014-2015 гг. планируется запуск производства. В настоящее время ведутся плановые работы", - сообщили Rupec.ru в пресс-службе предприятия.

Кроме того, уже созданы и начали работу два СП "КуйбышевАзота" и DSM - по производству компаундов инженерных пластиков и торговая компания, которая будет заниматься реализацией базового полимера "полиамид-6", инженерных пластиков в России и странах СНГ. Как сообщалось, совет директоров "КуйбышевАзота" 18 января одобрил сделку приобретения у Royal DSM лицензии на технологию производства циклогексанона (сырье для выпуска полиамида) и строительство энергоэффективного производства циклогексанона.

Напомним, ранее "КуйбышевАзот" и нидерландская Royal DSM закрыли сделку по созданию двух совместных предприятий. В партнерстве с DSM "КуйбышевАзот" намерен освоить технологию производства циклогексанона и построить энергоэффективное производства циклогексанона. Совет директоров "КуйбышевАзота" в январе 2011 года одобрил сделку приобретения у Royal DSM N.V. лицензии на технологию производства циклогексанона и строительство энергоэффективного производства циклогексанона.

Общая сумма сделки - 7,184 млрд рублей. Капитальное строительство будет осуществляться в 2011-2014 годах.

"КуйбышевАзот" производит продукты органического синтеза, основной химии, а также промышленные газы. Крупнейшими акционерами предприятия являются физические лица, входящие в состав руководства компании, а также ООО "ПО "Химтекс". DSM Engineering Plastics (DEP) - крупный мировой производитель инженерных пластиков из полиамида, использующихся в электротехнике, электронике, автомобилестроении, барьерной упаковочной пленки.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры конференции – Quest International Trading и «Сибур-Минудобрения». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.