"Куйбышевазот" в 2010 году получил 1,753 млрд рублей чистой прибыли. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос более чем в 6 раз, говорится в сообщении компании. Выручка от реализации продукции выросла на 31,5% по сравнению с 2009 годом и составила 21,1 млрд рублей.

Как сообщил генеральный директор "Куйбышевазота" Виктор Герасименко на годовом собрании, основные задачи перед компанией в 2010 году, были решены. Благодаря улучшению рыночной конъюнктуры и оживлению спроса после прохождения наиболее трудной фазы мирового экономического кризиса, финансовые и производственные показатели "Куйбышевазота" в 2010 году начали восстанавливаться.

Акционеры компании утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках, распределение прибыли по результатам финансового года. Также были утверждены устав и Положение об общем собрании акционеров в новой редакции.

Акционеры приняли решение выплатить по результатам 2010 года дивиденды из расчета 2,2 рубля на все виды акций. Общий размер дивидендов составит 529,6 млн рублей. Данный объем средств учитывает уже произведенные ранее промежуточные выплаты по итогам I квартала 2010 года, составившие 0,8 рубля на акцию. Полномочия В.Герасименко как генерального директора были продлены еще на 4 года, пишет Rupec.ru.

"Куйбышевазот" осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики), аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Компания входит в десятку крупнейших производителей капролактама и полиамида-6 в мире.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.