ОАО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" (входит в ОАО "Роснефть" ) за девять месяцев 2011 года снизило чистую прибыль на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,253 млрд руб., говорится в официальных документах предприятия. На снижение чистой прибыли повлиял комплексный ремонт перерабатывающих установок завода в апреле-мае текущего года, отмечается в сообщении, cообщает РИА «Новости».

Куйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК "Роснефть". Мощность НПЗ составляет 6,5 миллиона тонн нефти в год. Завод перерабатывает нефть, добываемую "Роснефтью" в Западной Сибири ("Юганскнефтегаз") и Самарской области ("Самаранефтегаз").

Напоминаем, что II Международная конференция «МТБЭ 2011» состоится 13 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка МТБЭ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.