«Камско-Волжское акционерное общество резинотехники» (ЗАО «КВАРТ», г. Казань, Татарстан) объявило о реализации трех новых проектов по организации производств: формованных и профильных изделий из термоэластопластов динамической вулканизации, уплотнителей на основе этиленпропиленового каучука, а также металлооплеточных рукавов на гибком дорне.

Затраты на приобретение комплексного оборудования, договоры на поставку которого проработаны с немецкими и итальянскими фирмами, составят без таможенных пошлин и НДС соответственно 1,5 млн евро, 1,1 млн евро и 2,1 млн евро.

Потенциальными потребителями новой продукции ЗАО «Кварт» являются ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «УАЗ» и другие крупные российские предприятия.

Финансировать проекты предполагается за счет заемных средств. Отметим также, что в 2005 году ЗАО «Кварт» были размещены по закрытой подписке акции общим объемом 10 млн руб. Размер уставного капитала по данным, представленным в ежеквартальном отчете за IV квартал 2005 года, составил около 18,6 млн руб.

Напомним, на базе ЗАО «КВАРТ» при поддержке правительства Республики Татарстан планируется создать нефтехимический технопарк.

ЗАО «КВАРТ» производит свыше 7000 наименований резиновых изделий, среди которых особое значение имеют рукава (трубы) для горнодобывающей промышленности, другие рукавные изделия и эластичные покрытия, а также различные высокотехнологичные продукты.