Подразделение базовой химии компании Lanxess примет участие в 15-ой международной выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия 2008» в Казани, чтобы представить синтетические теплоносители под торговой маркой Дифил.

 

«Для компании Lanxess, которая является всемирно известным производителем синтетических теплоносителей, эта выставка дает отличную возможность для укрепления отношений с клиентами. Мы хотим активно продвигать наш бизнес в России», — сказал Ральф Крюгер, менеджер по маркетингу отдела хлортолуола и его производных в подразделении базовой химии. В России можно купить недорого теплоносители от Термокомплект.

Теплоносители играют важную роль в нефтехимической промышленности, и без их участия не возможно представить протекание огромного количества физико-химических процессов. Так как наиболее подходящий вариант теплоносителя выбирается согласно техническим и экономическим параметрам для каждого отдельного предприятия, то использование синтетических органических теплоносителей постоянно растет по сравнению с использованием минеральных масел, особенно в синтетических процессах и процессах теплообмена в реакторах. На этой выставке компания Ланксесс подчеркнет высокое качество выпускаемой ею продукции в этом сегменте.

Классический продукт Дифил представляет собой эвтектическую смесь: дифенил-дифинилоксид. Он может быть использован как в жидкой фазе, так и в газовой фазе в диапазоне температур от +13°C до +400 C. Таким образом представляется возможным использование многофункционального оборудования при низком давлении с идеальным распределением тепла и сравнительно простым аппаратным оформлением.

Дифил ДТ — это изомерная смесь дитолилового эфира. Одна из причин роста популярности этого теплоносителя — превосходная теплопередача по сравнению с теплоносителями на основе минеральных масел, и безусловно его цена делает Дифил ДТ еще более популярным для использования в химической промышленности. Из-за своей высокой термической устойчивости, он может использоваться при достаточно высоких температурах (до 330°C) по сравнению с аналогами на основе минеральных масел, а нижний температурный предел использования Дифила ДТ ограничен -30°C.

Дифил ТХТ, из-за своей полифинильной структуры обладает чрезвычайно высокой термической стабильностью и может быть использован в интервале температур от 0°C до 345°C. Использование Дифила ТХТ при очень высоких температурах возможно даже в системах не под давлением, что говорит о том, что продукт дает возможность не только экономить на издержках, но и расширять функционал теплопроводящего оборудования. С Дифилом ТХТ компания Ланксесс вносит вклад в тенденцию роста систем теплообмена и теплопередачи без нагнетания давления, особенно в химической промышленности и производстве полимеров.

Дифил КТ — это органический теплоноситель с низкой вязкостью и хорошими теплообменными свойствами. Он применим для теплопередачи в жидкой фазе в интервале температур от -45° до +350°C. Этот теплоноситель нашел широкое применение в нефтехимической индустрии и обработке резин и пластмасс.