Компания Lanxess наращивает мощности своего действующего завода в городе Звейндрехт (Бельгия). Кроме того, планируется строительство еще двух опытных заводов и значительные инвестиции в развитие технологии производства.

 Как сообщает www.specialchem4polymers.com, Lanxess является одним из крупнейших в мире производителей бутилкаучука, используемого преимущественно в шинном производстве. Кроме того, бутилкаучук используют в производстве спецодежды, медицинских аппаратов и т.д.

С данным расширением на 10%, производственные мощности завода достигли 150 тысяч тонн в год. В расширение было вложено 20 млн евро.

«В ближайшее десятилетие мы ожидаем рост спроса на бутилкаучук, так что продукция новой линии здесь, в Звейндрехте и на новом заводе в Сингапуре будет полностью востребована на рынке», - сказал журналистам глава отделения бутилкаучука компании Lanxess Рон Коммандер.

Кроме расширения завода в Звейндрехте, компания строит новое производство бутилкаучука на острове Джуронг (Сингапур) мощностью 100 тысяч тонн в год. Запуск завода ожидается в первом квартале 2013 года.

Новые опытные заводы в Звейндрехте были построены с целью протестировать инновационные технологии производства. Процесс производства бутилкаучука чрезвычайно сложен и требует работ при температурах от -95 до +200 градусов.

«Мы постоянно стремимся к инновациям. Новые опытные заводы будут тестировать новый разработанный нами процесс, целью которого является снижение потребления ресурсов и, как следствие, достижение более энергоэффективного производства», - заявил представитель компании.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru