LANXESS заключил договор о приобретении двух бизнесов Flexsys, подразделения Solutia Inc. с головным офисом в США (г. Сент-Луис, штат Миссури), для улучшения своего портфолио бизнес-подразделения Добавки для РТИ. LANXESS покупает бизнес по производству первичных ускорителей, а также бизнес по производству агента, предотвращающего перевулканизацию - Perkalink 900. Сотрудники не будут переведены в LANXESS. Обе стороны приняли решение о неразглашении стоимости приобретений. Покупка бизнеса по производству первичных ускорителей требует получения разрешения соответствующих антимонопольных органов.

«Эти сделки подчеркивают наше открытое стремление к обеспечению производителей шин и РТИ надежными поставками высококачественных химических материалов», – отметил Луис Лопез-Ремон (Luis López-Remón), глава бизнес-подразделения Добавки для РТИ.

LANXESS выкупит некоторые части бизнеса по производству первичных ускорителей у Flexsys и интегрирует их в свои существующие производства в городах Калло (Бельгия) и Буши Парке (штат Южная Каролина, США). LANXESS является ведущим производителем первичных ускорителей, выпуская продукцию марки Vulkacit; в течение последних двух лет концерн инвестировал 10 миллионов евро в модернизацию своего производства мирового масштаба в городе Калло.

Ускорители способствуют установлению заданной скорости вулканизации и получению необходимых свойств готового резинового изделия. Вулканизация – это химический процесс преобразования каучука в более прочные материалы путем добавления серы.

Кроме того, LANXESS приобретет бизнес Flexsys по выпуску агента, предотвращающего перевулканизацию - Perkalink 900, сообщает пресс-служба компании. Это один из лучших продуктов, предупреждающих перевулканизацию в процессе вулканизации, и тем самым увеличивающих срок службы шин и других РТИ. Продукт также дополняет ассортимент специализированной продукции LANXESS, включающий такие материалы, как предотвращающий перевулканизацию агент Vulcuren.

Бизнес-подразделение Добавки для РТИ концерна LANXESS является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков добавок для производителей шин и РТИ. Портфолио бизнес-подразделения включает широкий ассортимент высококачественной продукции, улучшающей свойства резины. Бизнес-подразделение Добавки для РТИ имеет производственные площадки в Леверкузене, Брунсбюттеле, Крефельд-Юрдингене (все перечисленные – на территории Германии), Калло (Бельгия), Буши Парке (США), Тонглинге (Китай), Джагадии (Индия) и Иситебе (Южная Африка).

Продукция Flexsys является частью специализированного технического ассортимента компании Solutia, осуществляющей производство и поставку ведущих рыночных дифференцированных высококачественных добавок для РТИ и специальных жидкостей. Годовой доход компании Solutia составляет примерно 1,7 млрд. долларов США, а штат сотрудников насчитывает около 3400 человек в более 50 местах по всему миру.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.