Итальянский производитель термопластов LATI Industria Termoplastici расширяет свой ассортимент пластмасс, сообщает Plastinfo.ru.

Новые пластики Latamid, Latigloss, Laramid и Larton подходят для использования в компонентах для газового, водопроводного, санитарно-технического оборудования вместо латуни и других металлических материалов. Легкая обрабатываемость пластмасс методом литья делает возможным изготовление конструктивных элементов в единственной технологической операции, что ведет к сокращению производственных расходов.

Полиамиды (ПА) 66 Latamid и Latigloss могут содержать до 60% стекловолокна. Механическая прочность материалов сравнима с прочностью алюминия. Полиамиды Latamid и Latigloss обладают высокой химической и ударной прочностью. Типичной сферой применения для Latamid и Latigloss является их использование в производстве пневматических вентилях, корпусов для насосов.

Компаунды Laramid представляют собой полифталамид (ППА), имеющий высокую прочность, жесткость и предел ползучести. Благодаря своей хорошей химической прочности, незначительному влагопоглощению и высокой теплостойкости материал подходит для использования в средах, содержащих большую концентрацию водяного пара и агрессивных веществ. Из этих компаундов производят корпуса насосов для холодильных установок, а также крышек гидронасосов.

Материал Larton на основе полифениленсульфида (ПФС) может содержать до 40% стекловолокна. Полимер отличается хорошей химической прочностью, а также высокой усталостной прочностью.