Специалисты LG в ходе проведенных встреч и переговоров с руководством Кременчугского НПЗ, а также с руководителями служб, производств и цехов предприятия ознакомились с технологическими и природоохранными объектами завода, а также получили необходимую информацию о техническом состоянии предприятия, технологических процессах и производственных вопросах, которые требуют безотлагательного решения.

На основании полученных данных компанией LG International Corp. будет разработано ТЭО и предложена обобщенная программа реализации проекта модернизации предприятия, основанная на результатах проведенного анализа экономических показателей деятельности компании, а также анализа структуры технологических процессов, включая оценку характеристик существующего оборудования.

Корпорация LG является второй по величине финансово-промышленной группой Южной Кореи, объединяющей 46 афилированных и более 300 дочерних компаний с общим доходом более 81 млрд долларов и штатом сотрудников в 140 тыс. человек в 120 странах мира.

В 2003 году Кременчугский НПЗ снизил объем переработки нефти на 3,67% (6 млн 628,6 тыс. тонн). Показатель производства дизтоплива снизился на 0,5% (1 млн 980,4 тыс. тонн). При этом производство бензина увеличилось на 1,5% (1 млн 537,8 тыс. тонн).