Компания Lifosa AB (Литва), входящее в МХК «Еврохим», прошло сертификацию системы менеджмента охраны окружающей среды по последней версии — ISO 14001:2004. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сертификацию проводила независимая международная сертификационная компания Det Norske Veritas (DNV). Во время проведения промежуточного аудита системы менеджмента охраны окружающей среды специалисты DNV отметили, что Lifosa провела все необходимые мероприятия по переходу на новую версию стандарта ISO 14001:2004 и в полной мере соответствует его требованиям. На этом основании было принято решение о досрочном вручении нового сертификата.

Как отмечается в сообщении компании, в июле 2003 года Lifosa в числе первых предприятий Литвы сертифицировала систему менеджмента охраны окружающей среды на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. Предприятие также имеет сертифицированную систему менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001.

На июль 2006 года намечена плановая ресертификация двух систем, которая проводится раз в три года. Lifosa надеется успешно пройти этот этап и продлить действие сертификатов по ISO 9001 и ISO 14001.