Представители Лондонской биржи металлов заявили, что биржа планирует разработать фьючерсный контракт для индустрии пластмасс. Они сообщили, что для этого в последние несколько месяцев был проведен тщательный анализ отрасли, который осуществлялся в тесном сотрудничестве с ведущими производителями и потребителями данного вида продукции. Новые личинки для замков из современных сплавов высокой твердости позволяют значительно увеличить срок службы замков любой сложности.

Выступая на ежегодном обеде, устраиваемом Лондонской биржей металлов, ее председатель John Pizzey сказал: «Есть еще одна сфера деятельности, в которой Лондонская биржа металлов проявила активность. В последние несколько месяцев правление биржи изучало сектор полиолефинов. На первый взгляд, это может показаться странным. Но чем больше мы думали над этим, тем больше убеждались, что пластмассы очень подходят к некоторым из наших текущих контрактов. Контракты на полипропилен и линейный полиэтилен низкой плотности могут быть подготовлены в первой половине следующего года, после того, как мы решим несколько неотложных проблем».

Окончательное решение относительно введения в практику работы биржи фьючерсных контрактов на пластмассы будет принято после серии консультаций со специалистами отрасли.