«Лукойл» изучает возможность продажи Одесского НПЗ на Украине, сказал журналистам вице-президент компании Геннадий Федотов. «Изучается возможность его продажи… Если завод стоит год, конечно, один из вариантов (продажа) изучается», — сказал Федотов в ответ на вопрос о судьбе Одесского НПЗ.

Он уточнил, что на покупку актива, который был остановлен в октябре 2010 г. из-за неблагоприятных условий для бизнеса, уже есть желающие, но отказался комментировать детали. Проектная мощность переработки нефти составляет 3,6 млн т в год, передает Reuters. Завод может выпускать вакуумный газойль, прямогонный бензин, другую продукцию первичной переработки, бензины А-92 и Аи-95, дизельное топливо.

Напоминаем, что Международная Конференция «Водоподготовка и Водоочистка 2011» состоится 25 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.