Дочерняя структура российского ЛУКОЙЛа  - "ЛУКОЙЛ Болгария" не злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке дизельного топлива и бензина A95, сообщает комиссия по защите конкуренции страны.

Комиссия отмечает, что после рассмотрения отношений ЛУКОЙЛа с его оптовыми клиентами, уделив особое внимание скидочной политике компании, нарушений в части честной конкуренции не обнаружено, сообщает РИА "Новости".

В марте текущего года болгарские власти обвинили ряд нефтяных компаний, в том числе российский ЛУКОЙЛ, в ценовом сговоре. Сообщалось, что "ЛУКОЙЛ Болгария", а также румынская "Ромпетрол Болгария", "ОМV Болгария" ("дочка" австрийской ОМV) и национальная "Нафтекс Петрол" согласовали оптовые цены на бензин и дизельное топливо.

В феврале в ряде крупных городов Болгарии, в том числе в Софии и Пловдиве, прошли акции протеста автомобилистов против высоких цен на бензин. Участники акций несли плакаты против политики ЛУКОЙЛа, обвиняли российскую компанию и болгарское правительство в подорожании горючего. Протестующие заявляли, что если за неделю цены не будут снижены, они перекроют границы Болгарии с другими государствами.

Первого марта текущего года болгарские СМИ распространили сообщение, что "ЛУКОЙЛ Болгария" несколько снизил оптовые цены на бензин и дизельное топливо.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.