Пермское ОАО "Авиадвигатель" поставит ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" (дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ") компоненты для трех газотурбинных электростанций (ГТЭС). Как сообщила пресс-служба НК, предприятия в понедельник подписали договор о сотрудничестве сроком на 10 лет. Документ предусматривает сервисное обслуживание конструкторским бюро 10 энергоблоков и поставку оборудования для трех газотурбинных электростанций общей мощностью 144 МВт.

"Реализация договора в рамках стратегии повышения эффективности бизнеса позволит западносибирскому "ЛУКОЙЛу" успешно решать приоритетные задачи в области энергоэффективности и утилизации попутного нефтяного газа", - говорится в сообщении. ОАО "Авиадвигатель" - одно из крупнейших конструкторских бюро в составе "Рособоронпрома". Предприятие занимается разработкой авиадвигателей для самолетов Ил-96, Ту-204, Ту-214, Ил-76МФ, газотурбинных установок для энергетики и газоперекачки, поставками газотурбинных электростанций.

"ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" занимается разработкой месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, пишет Rupec.ru.