Определились победители премии «Полимеры России 2014», присуждаемой за лучшее полимерное решение в сфере качества жизни. В категории «Автомобилестроение» победителем номинации «Интерьер» стала компания «Магна Автомотив Рус». 

Награждение состоялось на торжественной церемонии в рамках форума «Полимеры России», который проходит в Москве в отеле Балчуг Кемпински. Памятную статуэтку премии в присутствии более чем 170 делегатов форума получил руководитель отдела закупок «Магна Автомотив рус» Андрей Дмитриев. 

Компания является дочерней структурой международной группы компаний Magna, имеющей 312 предприятий и 87 центров R&D в 29 странах мира. В России производства расположены в трех городах. Производственные мощности площадок оставляют более 500 тысяч машинокомплектов в год. В России на предприятиях «Магна Автомотив рус» заняты около тысячи сотрудников. 

В номинации «Экстерьер и подкапотное пространство» победило НПП «Полипластик». Под аплодисменты зала на сцену для награждения вышел директор по науке и развитию НПП Михаил Кацевман. В списке достижений компании – доля рынка композиционных материалов России и Европы в 35%, успешный опыт импортозамещения, один из наиболее высоких показателей эффективности производства. На одно сотрудника выработка составляет 122 тонны в год. За последний год компания запустила 3 новые линии. 

Премия «Полимеры России» учреждена год назад компанией INVENTRA с целью поощрения лучших представителей полимерной индустрии России и популяризации полимерной отрасли страны. Акцентируя внимание в этом году на такой теме, как качество жизни, премия реализует свою главную задачу – продвигать и популяризировать полимерные изделия, стимулировать качество российской переработки, выводить российскую полимерную индустрию на новую высоту.