Magna Tyres расширяет свой завод в Харденберге, Нидерланды.

Расширение должно почти вдвое увеличить объемы производства предприятия, которое начало работу в январе этого года. Проект, который скоро уже будет завершен, добавит новые мощности, позволяющие удовлетворить растущий спрос на промышленные шины Magna размеров 26.5R25 и 29.5R25 OTR. Он также улучшит доступность продукции и создаст возможность для дальнейшего роста Magna Tyres Group.

В размере 29.5R25 компания выпускает промышленные шины Magna MA02 E3+ / L3+, разработанные для колесных погрузчиков, самосвалов и бульдозеров. Широкая плечевая зона шин увеличивает контактную поверхность и усиливает сцепление, а специальный каучуковый компаунд отличается превосходной износостойкостью и сопротивляемостью порезам и трещинам. Усиленная боковина и стальная радиальная конструкция снижают риск повреждений, увеличивают комфорт движения и снижают нагрев шины при выполнении работ.

В размере 26.5R25 на заводе будет налажен выпуск шин Magna M-Terrain, которые созданы для работы в тяжелых условиях, в том числе в карьерах, шахтах и на свалках. Глубокий рисунок протектора и широкая плечевая зона снижают риск повреждений, пишет топоф.