Marangoni Group подтверждает свое намерение завершить производство новых легковых и легкогрузовых шин на предприятии в Ананьи, Италия.

 Будет уволено около 400 сотрудников завода; Marangoni собирается “искать возможные решения возникшей проблемы”, а профсоюзы планируют акции солидарности в поддержку увольняемых рабочих.

 Решение Marangoni о прекращении производства было принято несмотря на инвестиции в завод, составившие с 2005 года около 34 млн евро. Согласно компании, она принимала различные меры по сохранению рабочих мест, но так и не смогла преодолеть “структурную и маркетинговую ситуацию, включающую рост конкуренции со стороны дешевых шин, производимых вне Европы”. Компания также ссылается на макроэкономические сложности и отмечает, что в Европе спрос на легковые шины в 2012 году упал на 13%, а в Италии эта цифра достигла 26%.

 В будущем Marangoni Group хочет сконцентрироваться на производстве восстановленных шин, оборудования и систем для индустрии восстановления протекторов; на этот сегмент приходится 80% ее продаж. За последние годы компания все активней укрепляет свое положение на рынках за пределами Европы, в том числе в Северной и Южной Америке.

 Непрерывность поставок, отмечает Marangoni, будет достигнута за счет складских запасов готовой продукции и дополнительных поставок.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru