"Роснефть"  рассмотрит предложения по созданию дочерних предприятий в целях обеспечения топливом удаленных от действующих НПЗ регионов, в частности Забайкальского края, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, переговорив по телефону в ходе селекторного совещания с новым главой компании Игорем Сечиным.
 
"Я только что Сечину позвонил, который сегодня должен сесть на хозяйство и стать председателем правления "Роснефти". Что говорит руководитель "Роснефти"? Они готовы рассмотреть идеи, но просят все-таки создать приемлемые коммерческие условия для "Роснефти", включая работу на заправках", - сказал Медведев, поручив руководству Забайкальского края принять участие в проработке вопроса.
 
В ходе селекторного совещания глава правительства РФ отреагировал на просьбу руководства Забайкальского края о расширении деятельности "Роснефти" в регионе для обеспечения стабильности на топливном рынке, пишет Прайм.
 
"Игорь Иванович, привет! У меня сейчас селекторное совещание, мы говорим про снабжение нефтепродуктами. Наши коллеги из Забайкальского края, здесь у нас есть губернатор, говорят о такой теме, как создание дочернего предприятия "Роснефти" в Забайкальском крае. У них в чем проблема - у них расстояние с основными НПЗ 2-2,5 тысячи (километров), и за счет этого расстояния стоимость очень быстро набирает обороты. Поэтому я хотел бы, чтобы вы проработали эту тему по дочерним предприятиям, в частности в удаленных местах, включая Забайкальский край, либо о строительстве НПЗ. Но это уже, конечно, вопрос коммерческий, и я не хочу ничего навязывать, это нужно считать", - отметил премьер-министр в ходе разговора с Сечиным.

 Напоминаем, что II международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2012» состоится 28 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.