Это стало возможным благодаря подписанному в субботу, 1 декабря, эксклюзивному соглашению между группой компаний «Металл Профиль» и английской компанией Corus. До этого Corus не предоставляла подобных прав на поставку материала ни одной из европейских компаний, сообщает пресс-служба компании.

Томас Де Батлер, коммерческий директор европейского партнера, отметил, что обе компании делают ставку на качество, профессионализм и ответственность перед своим покупателем. Именно поэтому «Металл Профиль» стала эксклюзивным поставщиком Colorcoat Prisma.

Отличительная черта покрытия Prisma — в уникальности технологии применения металлического основания Galvalloy. «Мы занимаемся этим материалом, потому что это материал пятого, последнего поколения. Это значит быть на полшага впереди всех», — отметил вице-президент ГК «Металл Профиль» Анатолий Мороз.

Новый продукт предназначен для внешней отделки офисных и жилых строений, сочетая в себе современный дизайн и надежность. Планируется, что к 2009 году продажи покрытия Prisma составят 10-15% от объема продаж продукции с полимерным покрытием группы компаний «Металл Профиль».