Французская Michelin и индонезийская PT Petrokimia Butadiene Indonesia (PBI) подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству синтетического каучука, говорится в пресс-релизе компаний.

Michelin будет принадлежать 55% нового предприятия, а PBI - остальные 45%. В общей сложности в создание нового завода партнеры инвестируют 435 миллионов долларов. Строительство планируется начать в начале 2015 года, а первая продукция должна сойти с конвейера в 2017 году.

 Michelin отмечает, что ввиду быстрого роста автомобильной промышленности в развивающихся странах и глобальной тенденции, заключающейся в повышении требований к характеристикам автомобильных шин - которые должны становится безопаснее, долговечнее и топливоэффективнее - растет спрос и на более высокотехнологичный синтетический каучук, позволяющий сделать шины качественнее и при этом экологичнее.

 PT Petrokimia Butadiene Indonesia (PBI) является первым в Индонезии производителем бутадиенового каучука и стопроцентной "дочкой" компании PT Chandra Asri Petrochemical Tbk, крупнейшего вертикально интегрированного нефтехимического холдинга в стране. Производство бутадиенового каучука PBI должна начать в июле 2013 года.

 Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru