На прошлой неделе в прессе Индии появились сообщения о том, что Michelin останавливает импорт своих легковых шин на рынок страны из-за действующих там ограничений на ввоз этого типа продукции. Однако компания Michelin уточняет, что она не прекращает поставки шин в Индию.

Летом 2020 года министерство торговли Индии решило ограничить импорт шин на рынок страны, чтобы поддержать местных производителей, так что импортерам, включая подразделение Michelin India, теперь требовалась лицензия для продолжения импорта шин. 

Компания заявила, что не прекратила импорт шин полностью. Она получила необходимую лицензию и продолжит ввозить свои легковые шины в страну, чтобы удовлетворить высокий спрос. Однако, отмечает Michelin, объемы ввозимой продукции пока будут ограничены.

Как заявляет компания, Michelin стремится поддержать местный рынок и продолжает инвестировать значительные средства в укрепление своих местных производственных мощностей в рамках правительственной программы «Made in India», передает топоф.