Совет директоров «РуссНефти» покидает совладелец Бинбанка Микаил Шишханов, сообщил источник ТАСС и подтвердил источник РБК, близкий к «РуссНефти». В действующем составе совета директоров числится 13 человек. Возможно, после ухода Шишханова количество мест в совете сократится до 12.

Акционеры «РуссНефти» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) на внеочередном собрании 17 ноября рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров, сообщила компания. Акционеры также рассмотрят вопрос об определении количественного состава совета директоров компании и избрании нового совета.

Шишханов выходит из совета директоров «РуссНефти», так как полностью распродал активы, входящие в группу «Сафмар», добавляет источник, близкий к «РуссНефти». Об этом Шишханов сам говорил в интервью РИА Новости 22 сентября. «Если что-то и осталось, то там 0,001%», — объяснял бизнесмен. По словам источника, активы Шишханова остались в семье Гуцериевых. Представитель «РуссНефти» отказался от комментариев.