Минэнерго РФ объявило тендер по подготовке предложений по мерам государственного стимулирования развития биржевой торговли на внутреннем рынке РФ. Он также касается использования биржевых индикаторов для целей налогообложения и тарифного регулирования в 2019-2021 годах.

Согласно документам тендера, министерству требуется анализ результатов биржевых торгов нефтью, газом и нефтепродуктами на внутреннем рынке РФ и на рынках Великобритании, США и Китая. Минэнерго намерено изучить анализ использования биржевых индикаторов для целей налогообложения и тарифного регулирования в России и в зарубежных странах (Великобритания, США и Китай).

Кроме того, в рамках исследования должны быть подготовлены предложения по развитию маркерного сорта российской нефти Urals, а также предложения по интеграции системы биржевой торговли России в международную систему биржевой торговли, пишет angi.

"Оказание услуг в рамках государственной программы РФ "Энергоэффективность и развитие энергетики" позволит реализовать основное мероприятие "Обеспечение уровней добычи нефти на месторождениях, находящихся в стадии эксплуатации и развитие новых центров нефтедобычи", - сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ведомства.